Спорт

В честь земляка

8

Ростов-на-Дону провёл V традиционный турнир на Кубок Заслуженного тренера РСФСР по спортивной гимнастике Арама Теракяна. Эти соревнования — дань памяти выдающегося подвижника спорта, посвятившего всю свою жизнь развитию спортивной гимнастики в городе и области.

В этот раз на церемонию открытия приехал знаменитый воспитанник ростовской СШОР №2 Никита Нагорный — трёхкратный чемпион мира, первый в истории России абсолютный чемпион в многоборье. Он открыл областной турнир словами приветствия юных спортсменов.

Никита Нагорный (в центре) и команда города Каменска-Шахтинского.

Наш город представляли гимнасты и их тренеры из СШОР №1, которые состязались как в личном, так и в общекомандном первенстве. В результате команда мальчиков завоевала второе место турнира, уступив верхнюю ступень пьедестала лишь хозяевам гимнастического помоста — команде города Ростова-на-Дону. Девочки стали бронзовыми призёрами. В индивидуальной программе серебро в опорном прыжке заработал кандидат в мастера спорта Олег Костылев. Все участники получили не только медали и грамоты, но и возможность сделать фото на память с прославленным земляком.

Подготовили юных призёров тренеры-преподаватели СШОР №1 Ю. Н. Кулешова, Н. В. Шапошникова, E. А. Яковенко и А. А. Процкова.

***фото: Никита Нагорный (в центре) и команда города Каменска-Шахтинского.;

Метки: #спорт