Без рубрики

И снова здравствуй, наш дорогой и любимый зритель!

26

2019 год проходит в России под знаком театрального искусства. Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей, которые считаются гордостью России, которые сделали наш театр самым лучшим в мире и стали кумирами миллионов.

Наш небольшой городок Каменск-Шахтинский не остался в стороне от этого события и вот уже в пятый раз мы приглашаем вас на городской фестиваль «Театральные каникулы-2019» который состоится в ДК им. Гагарина 29 октября в 11.00 в большом зале.

В программе будут представлены спектакли и художественное чтение в исполнении участников театральных коллективов и студий художественного слова г. Каменска-Шахтинского. В фестивале примут участие семь театральных коллективов:

— литературная студия «Анкор» МБУК «ДК Машиностроителей» (рук. Т. В. Шишкалова); — театральная студия «Арлекин» МБУК «ДК Машиностроителей» (рук. П. А. Михин);

— театральный коллектив «Лицедеи» МБУК «ДК Железнодорожников» (рук. Н. В. Шалахова);

— студия художественного слова «Лира» МБУК «ДК Железнодорожников» (рук. В. Н. Попова);

— театральная студия «Страна чудес» МБУ ДО «ЦРТДиЮ» (рук. И. В. Тушина);

— театральный коллектив «Вдохновение» МБУК «ДК им. Маяковского» (рук. В. Ф. Токмакова); — детский театральный коллектив «Радуга» МБУК «ДК им. Гагарина» (рук. С. О. Козубенко);

— народный театр «У Креста» (реж. Арташес Меграбян).

А также чтецы театральных коллективов и студий художественного слова.

Артисты порадуют зрителей своим театральным мастерством и познакомят со своим репертуаром. Организаторы фестиваля надеются, что «Театральные каникулы-2019» станут большим театральным праздником в жизни нашего города!

В рамках Года театра в России народный театр «У Креста» (режиссер Арташес Меграбян) подготовил для каменчан несколько спектаклей по пьесам Валентина Красногорова:

— 29 октября спектакль «Неожиданная любовь»;

— 8 ноября спектакль «Любовь до потери пульса»;

— 15 ноября спектакли «Визит молодой дамы», «Женская доля».

Начало спектаклей в 19.00.

Информационно-методический сектор.

***фото: