Без рубрики

Традиции сохранятся

51

В муниципальном образовании — новое назначение, с 8 октября 2019 года казачью школу №2 возглавляет М. В. Гусева. Напомним, что школа, в которой сейчас учатся около 460 детей, является одной из старейших в Каменске и первой, получившей статус «казачья».

Марина Викторовна — каменчанка, закончила школу №11, затем — в 1992 году — с красным дипломом каменское педагогическое училище по специальности «Методика преподавания в начальных классах». Позже получила ещё два диплома: о высшем педагогическом образовании и об окончании магистратуры по специальности «Менеджмент в образовании».

С 1995 года М. В. Гусева работает в школе №2, и пользуется уважением коллег как сильный, творческий педагог. Успешно участвовала в профессиональных конкурсах: была «Учителем года» города в 2006 году, победителем конкурса классных руководителей и т. д. В 2011-2015 годах была заместителем директора по воспитательной работе.

Помимо обеспечения успешного освоения детьми общеобразовательной программы на нового директора возложена ответственность по развитию работы в системе казачьего образования.

— Это направление близко всем педагогам в нашем коллективе, — говорит Марина Викторовна. — Гармоничное становление личности невозможно без патриотического воспитания, поэтому мы будем продолжать уделять большое внимание изучению истории и культуры родного края. Также планируем развивать сотрудничество с казачьими образовательными учреждениями Каменска и других городов.

Соб. инф.

***фото: