Без рубрики

Осеннее обострение…

4

2 октября 2019 года неизвестный позвонил на мобильный телефон каменчанке. Он представился сотрудником Центробанка и сообщил, что обращается к ней с целью перестрахования денежных средств, находящихся на счетах пластиковых карт Сбербанка. В ходе разговора мужчина убедил её в якобы мошеннических действиях неустановленных лиц, списывающих деньги. Чтобы не потерять их, женщина через терминал самообслуживания выполнила пополнение различных номеров кошелька платежной системы Яндекс.Деньги на общую сумму в размере 185000 рублей.

На следующий день, 3 октября, «сотрудник Центробанка» продолжил обработку потерпевшей и убедил её пополнить различные номера кошелька платежной системы Яндекс.Деньги на сумму 695000 рублей. Кроме этого, она в отделении банка сняла со счёта заблокированной карты 50000 рублей и тоже отправила, куда просили.

В общей сложности потерпевшая, будучи введённой в заблуждение неизвестным, перечислила 930000 рублей с удержанием комиссии за проведённые операции общей суммой в размере 4050 рублей.

По информации штаба МО МВД России «Каменский».