Без рубрики

С заботой о пожилом пешеходе

9

1 октября 2019 года, в Международный день пожилых людей, сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» Ростовской области совместно с отрядом ЮИД и резервным отрядом ЮИД МБОУ гимназии № 12 проведен рейд «С заботой о пожилом пешеходе». Цель такого мероприятия — снижение травматизма на дорогах, в том числе с участием пожилых пешеходов.

Члены отряда ЮИД поздравляли пожилых людей с праздником, напоминали о соблюдении ПДД, вручали памятки-листовки, а также помогали переходить дорогу. Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» старший лейтенант полиции К. А. Глазков рассказывал пожилым людям о необходимых мерах профилактики: дорогу нужно переходить, убедившись, что водители их заметили и пропускают, а также не спешить при переходе проезжей части. Напомнил, что необходимо быть внимательными и осторожными на проезжей части, а также о необходимости использования световозвращающих элементов, особенно сейчас, в осенний период, когда световой день становится короче и ухудшаются погодные условия.

Также инспектор напомнил всем участникам дорожного движения о необходимости корректного отношения к представителям старшего поколения и взаимоуважению на дорогах.

***фото: