Без рубрики

[Поздравления]

10

Уважаемые педагоги! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Международный день учителя на Дону отмечают более 31 тысячи педагогов. Среди них школьные учителя, психологи, методисты и воспитатели. Их объединяет преданность профессии и любовь к детям.

В системе образования Дона работает немало интересных педагогических коллективов, незаурядных, талантливых людей. Победы в региональных и всероссийских конкурсах — это подтверждение их творческого отношения к любимому делу. Раскрывая собственный потенциал, учителя подают достойный пример своим воспитанникам, которые демонстрируют крепкие знания на школьных олимпиадах и высокое мастерство в студенческих профессиональных конкурсах.

В рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» предстоит масштабная работа по совершенствованию инфраструктуры образовательного комплекса. А это значит, что и дети, и педагоги получат возможность развиваться, интересно учиться и работать с использованием современных технологий и оборудования.

Дорогие друзья!

Благодарим вас за преданность своему делу, за инициативность и ответственность.

Желаем вам здоровья, счастья, новых достижений во имя Донского края!

В. Ю. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области.

А. В. ИЩEНКО, председатель Законодательного собрания Ростовской области.

***

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Слово Учитель уже давно стало формой особого, уважительного обращения к людям, признанием профессионализма, авторитета и мудрости. Эта профессия сочетает в себе доброту и строгость, креативность и огромную энергию, мудрость и молодость души!

Сегодня в сфере образования города трудятся 408 учителей,

325 работников дошкольных учреждений и 35 педагогов дополнительного образования. Педагоги Каменска на высоком уровне держат профессиональную планку: восьми педагогам присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», 51 педагогический работник имеет звание «Отличник народного просвещения» и «Почётный работник общего образования», 95 человек награждены грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации. В учреждениях образования внедряются инновационные образовательные технологии, улучшается качество образования, приумножаются традиции педагогической школы.

Накануне Дня учителя примите слова искренней благодарности за ваш труд. Низкий поклон тем, кто терпеливо вёл за руку и помогал делать первые шаги к знаниям. Спасибо вам за разумное, доброе, вечное.

К. К. ФEТИСОВ, глава администрации города.

А. Н. ЧEРНEНКО, председатель городской Думы — глава города.

***

С днем Учителя поздравляю наших дорогих ветеранов, Городской отдел образования, педагогические коллективы школ, детских садов, внешкольных учреждений, замечательных людей, которые своей жизнью, творчеством показывают достойный пример молодежи.

Выражаю глубокую признательность и уважение за неоценимый труд, за золотые руки, доброе сердце и справедливость.

Желаю крепчайшего здоровья, чтобы еще долгие годы вы смогли оставаться энергичными и полными сил для того, чтобы передать как можно больше опыта молодому поколению. Живите счастливо и радостно, в почете и глубочайшем уважении к вашим сединам и трудовым рукам.

Желаю вам веселых и добрых воспоминаний из школьной жизни, безмерной благодарности от ваших бывших учеников, полного счастья и достатка, любви, отличного здоровья и отрады в сердце.

Особое поздравление учителям-ветеранам, отметившим юбилеи в июне-сентябре.

Л. Д. ФEТИСОВА, председатель первичной организации ветеранов образования города.

***фото: