Происшествия

Подозреваемый задержан

5

23 сентября 2019 года на окраине Каменска было обнаружено тело

женщины 1962 года рождения с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по городу Донецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате грамотно проведенных следователями следственного управления совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий установлено и задержано лицо, причастное к совершению убийства женщины. Им оказался 41-летний житель г. Каменска-Шахтинского.

По предварительным данным, мужчина длительное время состоит на учете у врача-психиатра. Согласно показаниям подозреваемого, он услышал голос, который приказал убить первого встречного человека. Увидев женщину, прогуливающуюся с собакой, он нанес ей удары камнем по голове. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

С сайта следственного комитета РФ по Ростовской области.

Метки: #происшествия